Трудовое право

УСЛУГИ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

В трудовых правоотношениях между работником и работодателем очень часто возникает потребность в соответствующем правовом регулировании, поскольку в такой сфере нередко возникают различные конфликты, поскольку в такой сфере всегда есть место для их возникновения.

Однако в Украине до сих пор не обновлено законодательство в сфере трудовых правоотношений, а потому приходится подстраивать устаревшие нормы под нынешние реалии. В таких ситуациях необходимо обращаться к адвокату по трудовому праву, который имеет соответствующую квалификацию и поможет достичь желаемого результата, защитить права и интересы.

Особенно, правовое регулирование трудовых отношений между работником и работодателем важно для владельца бизнеса, который должен правильно организовать кадровый процесс в соответствии с нормами действующего законодательства Украины, чтобы не иметь в дальнейшем никаких проблем, чтобы своевременно избежать произвольного и недобросовестного поведения работников.

Опытный адвокат поможет предприятию правильно организовать трудовой процесс на предприятии, осуществит сопровождение разработки и составления трудовых договоров, гражданско-правовых договоров, оформление сотрудников на работу, переводе на другую должность, увольнение, и других вопросов, касающихся трудового права.

Кроме того, достаточно часто возникают вопросы по оплате труда и отпусков, которые очень важно правильно оформить с юридической стороны, что сможет сделать именно опытный юрист.

В последнее время также популярными стали проверки Государственной службы Украины по вопросам труда за выполнением работодателями трудового законодательства, за нарушение которого предусматриваются большие штрафы. Особенно, органы Гоструда проверяют факты оформления работников на работу с целью проверки уклонения работодателя от уплаты соответствующих налогов за своих работников. В таких случаях возникает необходимость представительства интересов работодателя перед органами Гоструда при проведении последними проверок и обжалования их решений, действий и бездействия. Наши специалисты имеют опыт в обжаловании актов, составленных органами Гоструда, и знают, на какие нюансы следует обращать внимание при этом для достижения положительного результата.

Юридическая фирма «Соломонюк и Партнеры» имеет большой опыт в решении трудовых споров, а потому наши юристы смогут оказать вам квалифицированную помощь и поддержку при рассмотрении трудовых конфликтов, который может произойти как во внесудебном, так и в судебном порядке. Юридическая фирма «Соломонюк и Партнеры» предоставляет следующие услуги:

• предоставление консультаций по вопросам трудового законодательства;

• анализ трудового конфликта и оценка возможности урегулирования спора в досудебном порядке;

• помощь в решении трудового конфликта в досудебном порядке;

• составления трудового договора (контракта);

• составления коллективного договора;

• разработка должностных инструкций для работников, других кадровых документов, договоров о материальной ответственности;

• сопровождение оформления работников на работу, переводе их на другую должность;

• сопровождение увольнения работников;

• другие услуги.

Если вы есть какие-то вопросы по трудовому праву, волнуетесь о правомерности своих действий, беспокоитесь о своей деловой репутации, не ждите, а сразу обращайтесь к квалифицированным юристам, которые защитят вас и помогут предотвратить наступление негативных последствий.

Мы имеем опыт в сфере урегулирования трудовых правоотношений и сможем защитить вас как работодателя, защитить ваш бизнес от возникновения рисков и негативных ситуаций, от получения убытков в бизнесе, а также от других различных противоправных действий, направленных против работодателя.

Святослав Соломонюк

Адвокат, керівник юридичної фірми

Замовити консультацію